Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Ihre Ansprechpartner

Sie haben eine Frage? Dann wenden Sie sich gern an uns.
Wir helfen Ihnen so schnell wie möglich weiter.

Geschäftsführung

Thomas Zemke
Geschäftsführer

Tel: 03338 / 36 99 0

E-Mail: thomas.zemke@autohaus-zemke.de

Bert Prengemann
Geschäftsführer

Tel: 03338 / 36 99 0

E-Mail: bert.prengemann@autohaus-zemke.de

Rico Voigt
Geschäftsführer

Tel: 03338 / 36 99 0

E-Mail: rico.voigt@autohaus-zemke.de

Delia Simke
Prokuristin

Tel: 03338 / 36 99 0

E-Mail: delia.simke@autohaus-zemke.de

Verkauf | Neuwagen

Reiko Persche
Verkaufsberater Neuwagen

Tel: 03361 / 733 22 54

E-Mail: reiko.persche@audizentrum-fuerstenwalde.de

Norman Janke
Verkaufsberater Neuwagen

Tel: 03361 / 733 22 56

E-Mail: norman.janke@audizentrum-fuerstenwalde.de

Herbert Buse
Verkaufsberater Neuwagen

Tel: 03361 / 733 22 53

E-Mail: herbert.buse@audizentrum-fuerstenwalde.de

Michael Hoffmann
Verkaufsberater Neuwagen

Tel: 03361 / 733 22 44

E-Mail: michael.hoffmann@audizentrum-fuerstenwalde.de

Darius Raschke
Juniorverkaufsberater Neuwagen

Tel: 03361 / 733 22 26

E-Mail: darius.raschke@audizentrum-fuerstenwalde.de

Maik Lukowsky
Verkaufsleiter Neuwagen

Tel: 03361 / 733 22 71

E-Mail: maik.lukowsky@audizentrum-fuerstenwalde.de

Verkauf | Gebrauchtwagen

Jerome Hein
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel: 03361 / 733 22 52

E-Mail: jerome.hein@audizentrum-fuerstenwalde.de

Bernd Wagner
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel: 03361 / 733 22 55

E-Mail: bernd.wagner@audizentrum-fuerstenwalde.de

Kevin Schönebeck
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel: 03338 / 36 99 45

E-Mail: kevin.schoenebeck@autohaus-zemke.de

Moritz Michalczyk
Assistenz Verkaufsleitung

Tel: 03338 / 36 99 45

E-Mail: moritz.michalczyk@autohaus-zemke.de

Service

Diana Först
Serviceassistentin

Tel: 03361 / 733 22 12

E-Mail: diana.foerst@audizentrum-fuerstenwalde.de

Dirk Katzorke
Serviceberater

Tel: 03361 / 733 22 21

E-Mail: dirk.katzorke@audizentrum-fuerstenwalde.de

Mathias Hennig
Serviceberater

Tel: 03361 / 733 22 72

E-Mail: mathias.hennig@audizentrum-fuerstenwalde.de

Uwe Mahlke
Serviceleiter

Tel: 03361 / 733 22 22

E-Mail: uwe.mahlke@audizentrum-fuerstenwalde.de

Vivien Oeff
Serviceassistentin

Tel: 03361 / 733 22 12

E-Mail: info@audizentrum-fuerstenwalde.de

Laura Steinfurth
Serviceassistentin

Tel: 03361 / 733 22 12

E-Mail: info@audizentrum-fuerstenwalde.de

Teile & Zubehör

Veit Driebusch
Berater Teile & Zubehör

Tel: 03361 / 733 22 31

E-Mail: veit.driebusch@audizentrum-fuerstenwalde.de

Disposition

Simone Grasse
Neuwagen-Koordination

Tel: 03361 / 733 22 57

E-Mail: simone.grasse@audizentrum-fuerstenwalde.de

Gwen Czicha
Disponentin Gebrauchtwagen

Tel: 03361 / 733 22 51

E-Mail: gwen.czicha@audizentrum-fuerstenwalde.de

Susanne Schulz
Disponentin Gebrauchtwagen:plus

Tel: 03361 / 733 22 41

E-Mail: susanne.schulz@audizentrum-fuerstenwalde.de

Tim Kronfeldt
Disponent Neuwagen

Tel: 03338 / 36 99 55

E-Mail: tim.kronfeldt@autohaus-zemke.de

Annelie Voigt
Dispositionsleitung

Tel: 03301 / 83 07 80

E-Mail: annelie.voigt@autohaus-zemke.de

Die angegebenen Verbrauchs- und Emissionswerte wurden nach den gesetzlich vorgeschriebenen Messverfahren ermittelt. Seit dem 1. September 2017 werden bestimmte Neuwagen bereits nach dem weltweit harmonisierten Prüfverfahren für Personenwagen und leichte Nutzfahrzeuge (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure, WLTP), einem realistischeren Prüfverfahren zur Messung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen, typgenehmigt. Ab dem 1. September 2018 wird der WLTP schrittweise den neuen europäischen Fahrzyklus (NEFZ) ersetzen. Wegen der realistischeren Prüfbedingungen sind die nach dem WLTP gemessenen Kraftstoffverbrauchs- und CO2-Emissionswerte in vielen Fällen höher als die nach dem NEFZ gemessenen. Dadurch können sich ab 1. September 2018 bei der Fahrzeugbesteuerung entsprechende Änderungen ergeben. Weitere Informationen zu den Unterschieden zwischen WLTP und NEFZ finden Sie unter www.audi.de/wltp.

Aktuell sind noch die NEFZ-Werte verpflichtend zu kommunizieren. Soweit es sich um Neuwagen handelt, die nach WLTP typgenehmigt sind, werden die NEFZ-Werte von den WLTP-Werten abgeleitet. Die zusätzliche Angabe der WLTP-Werte kann bis zu deren verpflichtender Verwendung freiwillig erfolgen. Soweit die NEFZ-Werte als Spannen angegeben werden, beziehen sie sich nicht auf ein einzelnes, individuelles Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebotes. Sie dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen. Zusatzausstattungen und Zubehör (Anbauteile, Reifenformat usw.) können relevante Fahrzeugparameter, wie z. B. Gewicht, Rollwiderstand und Aerodynamik verändern und neben Witterungs- und Verkehrsbedingungen sowie dem individuellen Fahrverhalten den Kraftstoffverbrauch, den Stromverbrauch, die CO2-Emissionen und die Fahrleistungswerte eines Fahrzeugs beeinflussen.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem „Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen“ entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der DAT Deutsche Automobil Treuhand GmbH, Hellmuth-Hirth-Str. 1, D-73760 Ostfildern oder unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.

Copyright 2021. All Rights Reserved.

Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung